ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

В Кремле отказались комментировать ДТП с участием командующего ВДВ

По информации СМИ, кортеж Андрея Сердюкова выехал на "встречку", в результате чего погиб человек

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдным предположение о том, что Кремль будет разбираться с обстоятельствами дорожно-транспортного происшествия с участием командующего ВДВ Андрея Сердюкова.

"Абсурдный вопрос. В Кремле занимаются вопросами обеспечения дорожной безопасности и разбором дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом?" - сказал Песков журналистам в четверг.

Так он ответил на вопрос, будут ли в Кремле разбираться, почему командующий ВДВ и его кортеж выезжал на "встречку", в результате чего погиб человек. Вопрос, как было озвучено, задавался в контексте "репутационных" аспектов поведения высших военных должностных лиц.

Накануне стало известно, что в результате ДТП погиб гражданский водитель легкового автомобиля, а командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России генерал-полковник Андрей Сердюков получил в дорожно-транспортном происшествии в Мурманской области травму позвоночника и головы.

По данным СМИ, в автомобиле, который попал в смертельное ДТП в Мурманской области на автодороге "Кола", вместе с командующим Воздушно-десантными войсками - генерал-полковником Андреем Сердюковым - находились генерал-майор Владимир Кочетков, полковник Олег Смыковский и старшина Андрей Батарев. Военные ехали на Volkswagen Caravelle в колонне из нескольких микроавтобусов за полицейским автомобилем. По информации СМИ, в результате ДТП погиб гражданский человек - владелец легкового автомобиля, а находившиеся с ним женщина и двое подростков госпитализированы.

По данным военного ведомства, инцидент произошел после того, как водитель частного легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся в составе воинской автоколонны микроавтобусом.

В департаменте информации Минобороны РФ уточнили, что ДТП произошло 15 сентября в Кольском районе Мурманской области.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });