ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В МВД заявили о неявке Навального на несколько согласованных митингов с его участием

Из-за этого мероприятия отменялись в последний момент, когда власти уже выделили средства на обеспечение безопасности

В МВД заявили о неявке Навального на несколько согласованных митингов с его участием
Алексей Навальный
Фото: ТАСС, Владимир Смирнов

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Несколько запланированных в городах России митингов с участием оппозиционера Алексея Навального не состоялись, так как тот на них не явился, сообщает МВД РФ.

"Сообщаем, что в ряде российских городов (Якутск, Киров, Чебоксары, Петрозаводск, Брянск) запланированные публичные мероприятия с участием Навального были согласованы местными органами исполнительной власти, но в итоге не состоялись ввиду отсутствия самого Навального", - говорится в сообщении на сайте МВД.

В нем отмечается, что организаторы мероприятий либо не информируют об отказе от их проведения, либо делают это в последний момент.

"При проведении подобных мероприятий сотрудникам полиции и Росгвардии приходится принимать дополнительные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, что несет за собой дополнительную нагрузку на личный состав и расходы бюджета", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что в праздничные дни во многих городах России планируется проведение согласованных публичных мероприятий, где полиция и Росгвардия будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });