ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Медведев не увидел себя в качестве кандидата в президенты РФ

Премьер при этом заявил о своей и "Единой России" поддержке Путина в случае его выдвижения в президенты

Медведев не увидел себя в качестве кандидата в президенты РФ
Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов в студии телецентра "Останкино"
Фото: пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Медведев заявил, что не видит себя в качестве кандидата в президенты России в текущем политическом сезоне.

"Что касается меня лично, то в текущий политический период, в текущем политическом сезоне я себя в этом качестве не вижу. Но работать, естественно, я продолжу", - заявил Медведев в интервью ведущим телеканалам.

Так он ответил на вопрос о том, готов ли он как лидер правящей партии выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах.

Медведев при этом заявил, что как партия, так и он лично поддержит кандидатуру Владимира Путина на президентских выборы 2018 года, если она будет выдвинута.

"В отношении кандидатов на должность президента все будет понятно уже совсем скоро. Вы позицию "Единой России" и мою позицию отлично знаете. Если действующий президент страны Владимир Владимирович Путин выдвинет свою кандидатуру или согласится на ее выдвижение, безусловно и недвусмысленно наша партия, и конечно, я лично как председатель партии будем его всячески в этом поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной", - заявил Д.Медведев в четверг в интервью ведущим российским телеканалам.

При этом, подчеркнул Медведев, "все должно быть сделано в рамках закона".

"Кто будет выдвигать (Путина - прим. ИФ), зависит от самого кандидата - какой способ кандидат избирает, такой способ, например, "Единая Россия" и поддержит. Если Владимир Владимирович себя в этом смысле согласится выдвинуть, и если такая поддержка потребуется, то, конечно, "Единая Россия" эту поддержку, вне всякого сомнения, обеспечит", - заявил Медведев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });