ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Задание сфотографировать ясень показалось Сергею Иванову чересчур сложным

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов признался, что не сдал бы нормы "экологического ГТО", так как не уверен, что сможет определить, как выглядит ясень.

"Я бы не прошел этот экзамен. "Сфотографируй ясень"... Вот я, честно говоря, не смог бы, я не знаю, как ясень выглядит. Я знаю, что такое ясень, я знаю, что это ценная порода дерева, я знаю, что ясень хищнически вырубают, особенно на Дальнем Востоке, и делают кругляк, в Китай продают, не высаживая ничего взамен. Это я знаю. Но как выглядит ясень в живой природе, не уверен что я его опознаю и правильно сфотографирую", - сказал С.Иванов, комментируя представленный на Всероссийском форуме добровольцев проект "Зеленое ГТО".

Он отметил, что поддерживает такой проект, но посоветовал сменить название: "Готов не к труду и обороне, а к чему-то экологическому, хорошему".

"Потом первенство, потом чемпионат России, потом чемпионат мира и летняя олимпиада. "Чистые игры", без допинга", - пошутил спецпредставитель президента.

Координатор волонтерского экологического штаба в Республике Татарстан, руководитель проекта "Зеленое ГТО" Дмитрий Спиридонов в ходе презентации проекта сообщил, что одним из его заданий стало фотографирование ясеня. Также предлагается отвечать на вопросы по темам экологии и окружающей среды, для того, чтобы сдать нормы "экологического ГТО".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });