ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Возможным кандидатом в президенты от КПРФ назвали главу "Совхоза им. Ленина"

По данным источника, его кандидатуру предложил лидер партии Геннадий Зюганов

Возможным кандидатом в президенты от КПРФ назвали главу "Совхоза им. Ленина"
Директор "Совхоза имени Ленина" Павел Грудинин
Фото: ТАСС, Сергей Бобылев

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании президиума ЦК партии 21 декабря предложил в качестве кандидата в президенты директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в партии.

"Сегодня на заседании президиума ЦК Зюганов предложил в качестве кандидата от партии для участия в президентской кампании 2018 года Павла Грудинина. Это предложение вызвало активную дискуссию; окончательного решения президиум в четверг не принял", - сказал собеседник агентства.

По его словам, против кандидата Грудинина высказались, в частности, зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, первый секретарь Московского городского комитета, член президиума ЦК Валерий Рашкин, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, губернатор Орловской области Андрей Клычков, первый замглавы думской фракции КПРФ Николай Коломейцев.

Источник также отметил, что наряду с Грудининым на президиуме звучали и другие фамилии.

Он добавил, что рассмотрение вопроса о кандидате в президенты от КПРФ продолжится 22 декабря на заседании президиума ЦК накануне намеченного на завтра же пленума.

Предвыборный Съезд КПРФ состоится в подмосковных "Снегирях" в субботу.

В заявлении по итогам президиума, опубликованном на сайте КПРФ, сказано, что "есть все возможности выдвинуть сильного кандидата на пост главы государства, поддержанного широкой коалицией левых и народно-патриотических сил"; однако никакие конкретные фамилии не названы.

Грудинин стал победителем народного голосования по выбору кандидата в президенты России от левых сил, организованного движением "Левый фронт" в ноябре.

При этом еще в начале ноября Зюганов заявлял, что все партийные организации выдвинули его в качестве кандидата в президенты. Однако позже в пресс-службе КПРФ сообщили, что этот вопрос пока остается открытым.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });