ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Что произошло за день: среда, 31 января

Извинения Путина перед олимпийцами, стрельба в бизнес-центре в Москве и "Формула-1" без грид-герлз

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- ЦИК РФ завершил прием документов для регистрации кандидатов на выборы президента. Согласно предварительной оценке Эллы Памфиловой, в выборах смогут принять участие не более восьми кандидатов.

- Путин попросил прощения у российских олимпийцев за то, что их не оградили от давления, которое они испытывают в связи со сложившейся ситуацией в спорте. Кроме того, президент поручил организовать соревнования дня недопущенных на Игры в Пхенчхане российских атлетов, размер призовых на которых будет сопоставим с олимпийскими.

- Прокуратура Москвы обжаловала вызвавший большой общественный резонанс приговор в отношении врача-гематолога Елены Мисюриной, осужденной на два года лишения свободы в связи со смертью пациента.

- В бизнес-центре недалеко от метро "Павелецкая" в Москве произошла стрельба. У входа в здание на улице Летниковской неизвестный преступник не менее трех выстрелил в 43-летнего бизнесмена. Пострадавший госпитализирован. По версии следствия, нападение могло быть связано с его предпринимательской деятельностью.

- Совет Федерации переназначил Валерия Зорькина на должность председателя Конституционного суда РФ.

- Первый и единственный на сегодняшний день украинский космонавт Леонид Каденюк скончался на 68-м году жизни в Киеве.

- Артем Дзюба перешел в тульский "Арсенал". Футболист, права на которого принадлежат "Зениту", будет выступать в тульской команде на правах аренды.

- "Ростех" начал испытания первого в России разведывательно-ударного беспилотного вертолета. Его первый полет запланирован на вторую половину 2018 года.

- Чемпионат мира по автогонкам класса "Формула-1" откажется от грид-герлз - девушек, выводящих на старт машины.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });