ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Навальный сообщил о внесении его сайта в запретный список Роскомнадзора

Как отметил оппозиционер, доступ к нему пока открыт

Навальный сообщил о внесении его сайта в запретный список Роскомнадзора
Алексей Навальный
Фото: AP/ТАСС

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Оппозиционер Алексей Навальный сообщил о внесении Роскомнадзором его сайта в Единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

"Весь мой блог navalny.com объявлен "информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено", - написал он на своем сайте в интернете, проиллюстрировав скриншотом из этого Единого реестра.

При этом он отметил, что доступ к сайту пока открыт. "Как видите, пока ограничения доступа нет, но оно именно так работает: тебе сначала предлагают удалить все добровольно, а потом блокируют", - пишет Навальный.

Позднее Роскомнадзор подтвердил, что по решению суда принимает меры по ограничению доступа к интернет-ресурсам, которые разместили личную информацию граждан, фигурирующих в фильме-расследовании Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального.

"В Роскомнадзор поступило решение Усть-Лабинского районного суда об обеспечительных мерах по исковому заявлению, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства. - Судебное решение обязывает Роскомнадзор принять меры к ограничению доступа к информации, размещенной на ряде интернет-ресурсов".

Ранее в субботу сотрудник ФБК Георгий Албуров сообщил, что суд внес в реестр запрещенной информации фильм-расследование Фонда по борьбе с коррупцией Навального, в котором он говорит о связях бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько.

В Едином реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора сообщается, что ролик с расследованием в Youtube, а также новость о нем на сайте Навального внесены в реестр на основании решения 2-572/2018 Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края от 9 февраля.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });