ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Совет министров Союзного государства России и Белоруссии рассмотрит план совместных антикризисных действий

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Совет министров Союзного государства России и Белоруссии соберется в пятницу в Москве. Его проведут председатель Совмина, премьер-министр РФ Владимир Путин и глава правительства Белоруссии Сергей Сидорский.

Совмин пройдет в преддверии запланированного на 3 февраля заседания Высшего Госсовета РФ и Белоруссии под председательством президентов двух стран.

Как сообщила ранее пресс-служба правительства РФ, в повестку дня заседания Совмина включено более 20 вопросов российско-белорусского интеграционного взаимодействия.

Прежде всего планируется обсудить совместные шаги по преодолению негативного влияния глобального финансового кризиса на экономику России и Белоруссии. С этой целью на одобрение Совмина выносится Совместный план действий правительств Белоруссии и России по минимизации последствий финансового кризиса.

План дорабатывался на этой неделе экономическими ведомствами двух стран. Как сообщила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина, план "затрагивает все основные сферы, активное взаимодействие в которых позволит улучшить экономическую ситуацию в наших странах в условиях кризиса".

В частности, по ее словам, план "предусматривает выравнивание условий для ведения предпринимательской деятельности в России и Белоруссии, в том числе меры, связанные с гармонизацией законодательства". Часть пунктов плана касается сотрудничества в инновационной сфере и создания совместных венчурных фондов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });