ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В пострадавших от паводка районах Алтайского края ограничили подачу электроэнергии

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Вода и глыбы льда повредили несколько участков воздушных линий электропередачи в Алтайском крае, на который обрушилась первая волна паводка, сообщили во вторник агентству "Интерфакс" в пресс-центре ПАО "МРСК Сибири "Алтайэнерго".

"Мощный поток вышедших из берегов рек топит не только населенные пункты, но и энергообъекты. Вода и глыбы льда наносят вред всем сооружениям далеко за пределами русел рек. В зоне затопления в течение последних двух суток оказались участки трех воздушных линий электропередачи в Быстроистокском и Смоленском районах. В некоторых территориях вводится режим ограничения подачи электроэнергии", - сказали в компании.

Такие меры необходимы для исключения несчастных случаев.

Так, несколько часов назад вышла из русла река Песчанка, затопив две воздушные линии электропередачи в Смоленском районе. В настоящее время энергетики ищут переправу для того, чтобы доставить на другой берег аварийно-восстановительные бригады и резервные источники питания.

"Одновременно ведется и укрепление фундаментов опор. В полной готовности находятся 20 резервных источников снабжения электроэнергией, которые оперативно доставляются в пострадавшие районы", - подчеркнули в пресс-центре.

Из-за активного таяния снега, длительных дождей и снегопадов, а также высоких температур воздуха в Алтайском крае 24 марта обострилась паводковая ситуация и был введен режим повышенной готовности. В настоящий момент режим ЧС введен на территориях шести муниципальных образований.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });