ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

В Госдуме пройдут консультации по проекту ответа на недружественные действия против РФ

Для консультаций пригласили представителей деловых сообществ, ректоров вузов, политологов и экспертов

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - В Госдуме в пятницу продолжатся экспертные консультации по законопроекту, которым предусмотрены ответные меры на недружественные действия США и иных государств в отношении РФ, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

"Для обсуждения мы пригласили председателей профильных комитетов Госдумы, представителей деловых сообществ, ректоров ведущих российских вузов, политологов и экспертов", - цитирует пресс-служба Госдумы спикера Вячеслава Володина.

Законопроект "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств", внесли в Госдуму неделю назад Володин и лидеры всех четырех парламентских фракций. Соавторами этой законодательной инициативы стали 327 депутатов.

"В рамках обсуждения внесенного законопроекта нам важно провести большую работу с экспертным сообществом, выслушать замечания и предложения от тех, кто по роду своей деятельности непосредственно сталкивается с действием санкционной политики США и других стран", - сказал Володин.

Пресс-служба обращает внимание на то, что законопроект вызвал большой общественный резонанс, и уже началось обсуждение его отдельных положений. Он предполагает введение ряда запретов и ограничительных мер в отношении США и иных государств в связи с их недружественными действиями, в том числе проведением санкционной антироссийской политики.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });