ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Психический больной мужчина намеревался убить из пистолета детей в одной из школ Калининграда

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - В Калининградской школе психически больной человек собирался расстреливать детей из пневматического пистолета, сообщила газета "Страна Калининград".

По информации газеты, в одну из школ Московского района Калининграда пришел солидный мужчина, представился, показал охраннику паспорт и попросил провести его к руководству для серьезного разговора. Вел он себя совершенно спокойно. Hикто и подумать не мог, что мужчина психически нездоров и пришел в школу с недобрыми намерениями.

"Hезнакомец вошел в кабинет завуча, снял куртку, на поясе у него висел пистолет в кобуре. При этом мужчина сказал, что из школьников выходят астральные тела, являются в его квартиру, которую он снимает неподалеку, издеваются, поэтому он будет детей убивать:", - пишет газета

Завуч побоялась нажимать на тревожную кнопку и решила убедить больного человека, что непременно решит проблему и даже навестит его дома, чтобы во всем разобраться. Она предложила мужчине выйти из здания. Женщина передала "гостя" охраннику, который вызвал милицию и до ее приезда разговаривал с неизвестным. Когда визитера забирали, он даже не сопротивлялся. Милиция обнаружила у него заряженный пневматический пистолет. Виновник ЧП сейчас находится в областной психиатрической больнице.

Hачальник отдела информации УВД Калининградской области Вячеслав Богуцкий сообщил изданию, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213, ч. 1 (хулиганство), максимальное наказание по ней до 2-х лет лишения свободы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });