ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Суд отказал арендатору "Зимней вишни" в аресте имущества собственника ТРЦ

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Кемеровской области отказал ООО "Ребятам о зверятах" (контактный зоопарк, который работал в ТРЦ "Зимняя вишня" и был уничтожен пожаром 25 марта) в принятии обеспечительных мер в отношении ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (ККК, аффилировано с кондитерским холдингом "КДВ Групп"), сообщается в картотеке суда.

Судебное определение на сайте суда пока не опубликовано.

Согласно судебной картотеке, исковое заявление ООО "Ребятам о зверятах" к ККК на 254,5 тыс. рублей принято к производству. Суд рассмотрит его 25 июня.

Как сообщалось ранее со ссылкой на представляющего интересы ООО адвоката Дмитрия Малинина, истец в заявлении об обеспечительных мерах требовал "арестовать все имущество, которое имеется у ККК - здания, помещения, земельные участки". Сумма исковых требований - это гарантийный платеж, который ККК взимал с арендаторов на случай неуплаты арендных платежей, а также часть уже внесенной арендной платы.

Арбитражный суд Кемеровской области также принял к производству заявление Пенсионного фонда России (ПФР) в Кемерове и Кемеровском районе к ККК о взыскании обязательных платежей и санкций на 8 тыс. рублей. Оно будет рассмотрено по упрощенной схеме.

Как уточнили "Интерфаксу" в ОПФР по Кемеровской области, заявление о взыскании штрафа было подано в связи с "несвоевременным представлением сведений в ПФР о работниках организации". "За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных п.2.2 ст.11 ФЗ N27, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Ежемесячные сведения о работниках ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" представлены в ПФР включая апрель 2018 года", - пояснил представитель ПФР.

Как сообщалось со ссылкой на выписки из Единого государственного реестра недвижимости, три из четырех земельных участков под ТРЦ "Зимняя вишня" арестованы до 25 сентября "на период установленного срока предварительного расследования".

Со ссылкой на пресс-службу администрации Кемерова сообщалось также, что "по состоянию на 23 мая, помещения ТРЦ "Зимняя вишня" являются вещественным доказательством по уголовному делу, находятся под арестом и переданы на ответственное хранение администрации города".

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта, в нем погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });