ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Убийство раскрыто по горячим следам

В Москве по горячим следам раскрыто убийство бывшего директора департамента Минэкономразвития России Леонида Барона. Следствием установлено, что убийство было совершено с целью ограбления

Убийство раскрыто по горячим следам
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - По версии следствия бывший директор департамента Минэкономразвития России, гендиректор института социально- экономического инвестиционного проектирования Леонид Барон был убит в четверг в Москве с целью ограбления.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах по подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина, личность которого в интересах следствия не разглашается.

"Следствием установлено, что убийство было совершено с целью ограбления", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает официальной информацией от правоохранительных органов по этом поводу.

Как сообщалось ранее, тело Л.Барона было обнаружено в четверг в его квартире на Осеннем бульваре. По заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы и колото-резаного ранения, в квартире обнаружены следы борьбы.

Л.Барон родился 12 декабря 1969 года в Москве. В начале 90-х годов окончил биологический факультет и факультет иностранных языков МГУ, в 1996 г. - аспирантуру экономического факультета МГУ, кандидат экономических наук.

Во второй половине 90-х годов Л.Барон окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальностям "экономист в области банковского и страхового дела", "антикризисное управление".

В первой половине 90-х годов Л.Барон работал в инвестиционном акционерном обществе "РИНАКО", затем занимал ряд руководящих позиций в банковской системе России.

В 1996-1997 гг. он являлся советником министра экономики РФ по вопросам финансов и инвестиций, в 1997-2000 гг. работал руководителем департамента кредитной политики и финансовых рынков министерства экономики РФ. Там он курировал вопросы регулирования деятельности кредитных и страховых организаций, рынка ценных бумаг, инфраструктуры финансовых рынков.

После этого некоторое время Л.Барон занимал должность заместителя генерального директора Российского банка развития, а также работал советником председателя Совета Федерации.

Институт социально-экономического инвестиционного проектирования был создан в 2001 году для научно-экспертной работы в области финансов, кредитования, социальной экономики, управленческого инновационного анализа. Институт вел экспертно-аналитическую работу по заданиям Федерального Собрания, правительства, министерств и ведомств РФ. Учредителями института является Финансовая академия при правительстве РФ, ведущие российские экономисты и другие госструктуры.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });