ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Три женщины и собака

Ижевск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трем жительницам города Воткинск (Удмуртия) удалось поймать грабителя, пытавшегося украсть у одной из них сотовый телефон, и удерживать его до появления наряда милиции.

Как сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии, в минувшее воскресенье в дежурную часть УВД по городу Воткинск поступило сообщение о нападении на девушку. "Картина, представшая перед милиционерами на месте происшествия, повергла в шок даже видавших виды оперативников. Посреди улицы лежал молодой человек, которого удерживали три женщины", - говорится в сообщении. Оказалось, что одна из женщин едва не стала жертвой грабителя: в темном переулке на нее напал неизвестный, ударил и вырвал из рук сотовый телефон. Девушка уже мысленно попрощалась с телефоном, как вдруг кто-то сильным ударом сбил напавшего с ног и повалил его на снег. Спасительницей оказалась жительница близлежащего микрорайона, которая выгуливала свою собаку. На помощь отважным женщинам подбежала еще одна девушка, которая вызвала милицию и до приезда стражей закона помогала удерживать злоумышленника.

Пенсионерка против торгового центра с вращающимися дверями

Екатеринбург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кировский районный суд Екатеринбурга взыскал с совладельцев торгового центра "Карнавал" 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда местной жительнице, получившей травму на территории магазина.

Как сообщила во вторник пресс-служба Свердловского областного суда, 27 декабря 2007 года при входе в торговый центр "Карнавал" 67-летнюю пенсионерку сбила с ног вращающаяся дверь. "При падении она получила серьезную травму и до сих пор не может ходить. Решить вопрос о компенсации морального вреда и причиненного вреда здоровью в досудебном порядке ей не удалось. Пострадавшая обратилась в суд", - говорится в сообщении. Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Помогите с "Желтой подводной лодкой"

Санкт-Петербург. 4 февраля. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Больше половины из обращений граждан в Конституционный суд отсеиваются на самой ранней стадии, так как не имеют никакого отношения к компетенции суда, рассказал журналистам в Петербурге в среду заместитель руководителя секретариата КС РФ Владимир Сивицкий.

"В год Конституционный суд рассматривает около 15 тыс. обращений, из них 8-9 тыс. отсеиваются еще на стадии писем", - отметил он. По словам К.Сивицкого, иногда в КС обращаются с самыми необычными просьбами. "Сегодня беседовал с сотрудником приемной, который рассказал, как три часа говорил с мужчиной, просившим Конституционный суд найти сумку, которую он потерял на вокзале. Был случай, когда нас просили оказать содействие в выпуске альбома "Beatles" "The Yellow Submarine", - рассказал замруководителя секретариата КС

Пушкин из рыбьих костей

Актобе. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Актобе (адмцентр Актюбинской области Казахстана) в областном музее художественного и декоративно-прикладного искусства открылась необычная выставка работ местной художницы Асии Ойнаровой, которая изготавливает картины из рыбьих костей.

Как рассказала в четверг агентству "Интерфакс-Казахстан" А.Ойнарова, в ее коллекции более сорока картин, которые она создала за 2 года. По словам автора, бухгалтера по образованию, идея мастерить такие картины пришла к ней несколько лет назад неожиданно, во время рыбалки. Тогда она привезла рыбьи косточки домой и впервые попыталась собрать из них "нечто целое". Со временем подобрала подходящий тон, клей и даже породу рыб для будущих картин: оказывается, лучше всего для таких поделок подходят кости сазана и сома. По признанию А.Ойнаровой, ее самая любимая картина - портрет поэта Александра Пушкина.

История о самоотверженном пенсионере

Кемерово. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кузбасский пенсионер Тальгат Сиразетдинов обратился к губернатору Кузбасса Аману Тулееву с предложением перечислить свою пенсию на борьбу с экономическим кризисом.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации в пятницу, на имя А.Тулеева поступило соответствующее письмо от Т.Сиразетдинова. "Чтобы хоть как-то помочь области, хочу перечислить свою месячную пенсию на борьбу с кризисом в Кузбассе. Это не спонсорская помощь. Нет! Просто хочу, чтобы внук мой в будущем не знал нужды, как его дед. (...) Может и другие последуют моему примеру", - приводит пресс-служба текст письма Т.Сиразетдинова. Губернатор А.Тулеев поблагодарил Т.Сиразетдинова за гуманизм, отеческую заботу, неравнодушие к проблемам Кузбасса, и представил его к областной награде "За веру и добро".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });