ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Рогозин оценил жизнеспособность "Роскосмоса"

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым дал оценку госкорпорации, которую он недавно возглавил, руководитель "Роскосмоса" сказал: "В целом организация абсолютно жизнеспособна, хотел бы вас пригласить посетить ряд предприятий в удобное для вас время".

Он пригласил премьер-министра посетить прежде всего Центр подготовки космонавтов, Центр управления полетами.

Рогозин пообещал Медведеву продемонстрировать новинки, в том числе наметки предстоящей лунной программы.

Глава "Роскосмоса" подчеркнул, что в течение месяца готов представить оценку экономического состояния ведущих предприятий отрасли.

"Думаю, что еще какое-то время уйдет, примерно месяц, на проведение оценки экономического состояния ведущих предприятий отрасли. Я сегодня вам доложу уже первые оценки. Ну и, возможно, конечно, в условиях, когда надо дорожить каждой копейкой, каждым рублем, - это приоритизация наших задач как по линии военного космоса, космоса экономического и космоса, как мы его называем романтически, - научного космоса", - сказал Рогозин.

Подводя итоги первого месяца работы, Рогозин заметил, что силы сконцентрированы не только "на том, чтобы ввести новую команду, вернуть технарей, профессионалов на направление, которое связано с проведением технической политики, посмотреть на оптимальную структуру госкорпорации". "Самое главное то, что мы прошли первый этап формирования госкорпорации, который был связан с тем, чтобы преобразовать многие ФГУП в иные формы собственности - в акционерные общества как дочерние предприятия "Роскосмоса", - сказал Рогозин.

Теперь, по его словам, наступил другой период, "когда корпорация должна осознать, что все эти предприятия - и ее активы и она в полной мере отвечая за их успех".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });