ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Правительство Астраханской области определит размеры материальной помощи семьям погибших и пострадавшим при пожаре в Молодежном

Астрахань/Ростов-на-Дону. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В воскресенье в 10:00 мск в Астрахани под руководством губернатора Астраханской области Александра Жилкина состоится совещание, посвященное трагической гибели людей во время пожара в трехэтажном жилом доме в поселке Молодежный.

Как сообщил агентству председатель правительства астраханской области Константин Маркелов, "на предстоящем совещании будут определены размеры материальной помощи семьям погибших и пострадавшим, а также будет решаться вопрос расселения погорельцев".

В свою очередь, в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧП "Интерфаксу" сообщили, что четверо человек по-прежнему считаются пропавшими без вести. В настоящее время проверяется версия, что эти жильцы злополучного дома могли уехать в гости на выходные.

Как сообщалось, жертвами пожара в поселке Молодежный в Астраханской области стали девять человек.

"Погибли девять человек, шестеро госпитализированы и еще четверо считаются пропавшими без вести", - сказал прокурор.

По его словам, в настоящее время оперативно-следственная группа проводит осмотр места пожара. "Пока причина пожара не установлена, следователи будут работать всю ночь", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" прокурор Астраханской области Евгений Волколупов.

"Нами установлено, что пожар возник на первом этаже деревянного трехэтажного жилого дома. В течение 15 минут дом был полностью объят пламенем. Жильцы покидали свои квартиры кто в чем мог", - рассказал Е.Волколупов. При этом он отметил, что пожарная часть находится всего лишь в 500 метрах от дома и расчеты прибыли к месту возгорания немедленно и приступили к тушению.

Как сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС РФ по Астраханской области, пожар ликвидировали 6 пожарных расчетов, в том числе 4 из состава МЧС и 2 - из "Газпром-Астрахань".

По информации МЧС, в доме прописаны 79 человек, в том числе 19 детей. В настоящее время эвакуированные жильцы расселены у родственников.

Кроме того, по словам прокурора, по факту пожара, переведшего к человеческим жертвам, возбуждено уголовное дело по ст 167 ч 2 ("поджог") и ст 293 ("халатность") УК РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });