ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

Что произошло за день: воскресенье, 14 октября

Футболисты "Крыльев Советов" попались на пьяном вождении и наркотиках, Венедиктов перенес операцию, погода в Москве приблизилась к рекордной

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Глава Минобороны Нидерландов Анк Бейлевелд в эфире национального телевидения заявила, что ее страна в настоящий момент ведет кибервойну с Россией.

- В центре скандала оказались сразу два футболиста самарского клуба "Крылья Советов". В ночь на воскресенье полиция задержала полузащитника команды Евгения Башкирова за пьяное вождение. Позднее стало известно, что за аналогичное нарушение задержали его одноклубника - защитника Георгия Тигиева. По итогам освидетельствования у него в крови были обнаружены следы амфетамина.

- Богатый на события день выдался в Киеве. Утром на Софийской площади в центре города прошел молебен за автокефалию, перед началом которого выступил президент Петр Порошенко. А к вечеру полиция задержала около 100 молодых людей, которые "организованными группами находились возле Киево-Печерской лавры". Кроме того, в городе прошел марш националистов, приуроченный к 76-летию Украинской повстанческой армии (запрещена в России), в ходе которого был установлен рекорд по массовости исполнения песни "Родились мы в великое время".

- Переговорщикам, обсуждающим условия выхода Великобритании из Евросоюза, удалось согласовать условия соглашения о Brexit, сообщило издание Politico со ссылкой на три неназванных дипломата ЕС.

- Главред радиостанции "Эхо Москвы" попал в больницу и перенес срочную операцию на почке. Алексей Венедиктов чувствует себя нормально, но неделю проведет в больничной палате.

- Бабье лето не перестает радовать москвичей. В воскресенье в столице был повторен температурный рекорд 39-летней давности - на метеостанции на ВДНХ была зафиксирована температура плюс 17,6 градуса.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });