ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Путин отказался сравнивать Трампа с тетеревом, который ничего не слышит

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин не разделяет мнения о том, что его американский коллега Дональд Трамп не умеет слушать собеседников.

"У нас с ним нормальный и вполне профессиональный диалог. И, конечно, он слышит - не просто слышит, я вижу, он реагирует на аргументы собеседника. Он может в чем-то не соглашаться - так же, как и я с ним не соглашаюсь в чем-то, у нас разные взгляды на некоторые вещи, разные подходы, - но это нормальная дискуссия двух партнеров", - сказал Путин на Валдайском форуме в Сочи.

Так он ответил на вопрос модератора о том, как себя держит в диалоге Трамп.

"Я не разделяю мнения тех, кто говорит, что он токует, как тетерев и не слышит никого. Это неправда", - подчеркнул российский лидер.

Кроме того, он убежден, что Трамп настроен на то, чтобы улучшить отношения между Москвой и Вашингтоном.

"Были ли вредными или полезными наши встречи с президентом Трампом? Я считаю, несмотря на попытку дискредитировать эти встречи, они все-таки, скорее были позитивными, чем негативными", - сказал Путин.

Он пояснил, что, тем не менее, встречи лидеров РФ и США не наладили ситуацию внутри Соединенных Штатов.

"Мы смотрим, что происходит там, на внутриполитической площадке, но все-таки лучше общаться и контактировать друг с другом, чем, извините за моветон, собачиться и ругаться не переставая. А внутриполитически - наверное, лучше не стало в Соединенных Штатах от наших встреч. Наверное, потому что, повторяю, кто-то это пытается все время использовать во внутриполитической борьбе", - добавил Путин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });