ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Власти Кубани выделят 1 млрд рублей для помощи пострадавшим от паводка

Уже началась оценка ущерба

Власти Кубани выделят 1 млрд рублей для помощи пострадавшим от паводка
Разрушенный автомобильный мост около села Цыпка в Туапсинском районе
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю/ТАСС

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Власти Краснодарского края зарезервируют в региональном бюджете 1 млрд рублей на выплаты финансовой помощи гражданам, пострадавшим от паводков в ряде районов, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе краевой администрации.

"Губернатор Вениамин Кондратьев края в четверг на заседании комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации в Туапсе поручил вице-губернатору Игорю Галасю зарезервировать средства в размере 1 млрд рублей для выплат. Кондратьев отметил, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, в том числе денежная", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время, по информации главы региона, в пострадавших от паводка Туапсинском и Апшеронском районах, а также в Сочи сформированы мобильные группы по оценке ущерба от ЧС, они обследуют пострадавшие помещения, составляют акты. Эта работа поможет произвести выплаты своевременно. "Стихия пройдет и людям понадобятся деньги. Они должны без задержек получить компенсации. Нормативная база на возмещение ущерба должна быть готова в течение суток", - процитировали в пресс-службе заявление Кондратьева.

В течение суток 24 октября и в ночь на 25 октября в Туапсинском и Апшеронском районах проводились поисково-спасательные работы, в результате которых были эвакуированы 460 человек. Поисковые работы во всех подтопленных населенных пунктах продолжаются.

Ранее сообщалось о двух погибших в результате паводка в Туапсинском районе, еще один человек пропал без вести

Накануне из-за выпадения 119 мм осадков за шесть часов произошло частичное затопление 19 населенных пунктов Туапсинского района, железнодорожных станций Гойтх и Пшиш, перегона "Туапсе-Апшеронск". Всего на территории Туапсинского района оказались подтоплены более 1240 домовладений, нарушено железнодорожное сообщение.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });