ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Задержанные в Туапсе поезда будут отправлены в Сочи по восстановленному мосту

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Сотрудники ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси - Водопадный, поврежденный в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, и открыли движение поездов по одному из двух путей, сообщает пресс-служба РЖД.

Это позволит обеспечить движение поездов на участке Адлер - Туапсе и отправить поезда, задержанные в районе станции Туапсе, обратно в Сочи, где пассажиры смогут воспользоваться альтернативными видами транспорта или разместиться в гостиницах до полного восстановления движения поездов.

Первым по восстановленному пути проследовал поезд №104 Адлер-Москва.

"Работы по восстановлению пути на участке Туапсе - Кривенковская продолжаются. Оперативным штабом поставлена задача открыть движение между Краснодаром и Туапсе в течение ближайших суток. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи будет восстановлено", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, пассажирам задержанных из-за стихии в Краснодарском крае поездов предлагаются альтернативные варианты доставки или компенсации стоимости проезда.

Так, РЖД предлагают продолжить поездку после открытия движения с переоформлением проездного документа и предоставлением бесплатного места для проживания в гостиницах ОАО "РЖД" или других гостиницах; воспользоваться авиатранспортом за счет средств АО "ФПК" (время вылета согласовывается индивидуально в зависимости от наличия мест). Также можно произвести возврат стоимости проездных документов без удержания комиссии с начислением бонусных баллов. Кроме того, пассажиры, которые ранее приобрели билеты и еще не выехали к местам назначения, могут без оплаты специального сбора вернуть или переоформить проездные документы на поезда, курсирующие на данном участке.

24 октября по территории Краснодарского края прошел циклон с обильными дождями, в ночь на 25 октября погодные условия ухудшились. На перегоне Греческий - Туапсе смыло насыпь протяженностью 200 метров, на станции Туапсе и перегоне Греческий - Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный зафиксирован сход селя. В регионе объявлен режим ЧС.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });