ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Число пострадавших при пожаре на месторождении в ХМАО достигло трех

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Еще один человек обратился за медицинской помощью после возгорания на нефтебазе в Ханты-Мансийском автономном округе, его состояние удовлетворительное, сообщает штаб правительства Югры.

"На данный момент пострадавших трое: один человек обратился за медицинской помощью, его состояние удовлетворительное, еще два "тяжелых" пациента в данный момент транспортируются в окружную больницу Нижневартовска", - приводятся в сообщении слова директора департамента здравоохранения Югры Алексея Добровольского.

Также сообщается, что загрязнение атмосферного воздуха в районе станции оценит лаборатория. "В данный момент на Хохряковском месторождении работает комиссия для выяснения причины аварии. Произошло возгорание нефти из РВС-5000. 31 октября на место выезжает лаборатория для оценки загрязнения атмосферного воздуха в районе станции, за территорию ЦПС загрязнение не вышло, экологические последствия минимальны. Природные объекты не пострадали", - сообщается со ссылкой на руководителя службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры Сергея Пикунова.

Как сообщалось, на нефтебазе Хохряковского месторождения в Нижневартовском районе ХМАО загорелись резервуары, пожар локализован на площади 800 квадратных метров. По данным МЧС, произошла разгерметизация двух резервуаров, один частично заполнен нефтью, другой - водонефтяной эмульсией. Угрозы распространения огня нет.

В Нижневартовском нефтегазодобывающем предприятии "Интерфаксу" сообщали, что возгорание возникло в результате разгерметизации одного из резервуаров при проведении плановых работ подрядной организацией. Между тем источник заявил "Интерфаксу", что, по предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение регламента проведения работ и техники безопасности.

Окружные прокуратура и СКР организовали проверки.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });