ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Свердловский губернатор пообещал разобраться с высказыванием чиновницы о детях

"Вам должны ваши родители, потому что они вас родили, - заявила она встрече с молодежью. - Государство их не просило вас рожать"

Свердловский губернатор пообещал разобраться с высказыванием чиновницы о детях
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил сожаление по поводу высказывания своей подчиненной, заявившей на встрече с молодежью, что государство не просило их родителей рожать детей.

В своем Instagram Куйвашев написал, что, судя по опубликованному видеоролику, руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, выступая в Кировграде, "допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи". Он отметил, что запросит полную запись выступления, "чтобы спокойно разобраться и сделать выводы".

"Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять", - подчеркнул глава региона.

Куйвашев добавил, что обсудит этот эпизод с Глацких. "Я хочу понять, имело ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной", - написал губернатор.

Судя по опубликованному видеоролику, руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, выступая в Кировграде, допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы. Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять. Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имело ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

В понедельник в местных СМИ появился видеоролик, где Глацких говорит, что молодежь считает, что государство им "все должно". Но, по мнению чиновницы, это не так.

"Вам должны ваши родители, потому что они вас родили, - говорит чиновница. - Государство их не просило вас рожать".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });