ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Космонавты перезагрузят компьютер управления на российском сегменте МКС

Сбой компьютера не повлиял на работу станции

Космонавты перезагрузят компьютер управления на российском сегменте МКС
Международная космическая станция
Фото: Zuma/ТАСС

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Космонавты на российском сегменте Международной космической станции при содействии наземных служб в четверг перезагрузят компьютер управления на модуле "Звезда", вышедший из строя во вторник. Как сообщили "Интерфаксу" в Роскосмосе, неисправность одного из компьютеров управления российским сегментом не повлияет на работу станции.

"На работу МКС этот сбой никак не повлияет. Штатная циклограмма позволяет бесконечно долго летать и на двух каналах. Но для того, чтобы быть уверенными в надежности ноябрьской стыковки с кораблем "Прогресс", мы проведем перезагрузку 8 ноября. Менять компьютер необходимости нет", - сказали в "Роскосмосе".

Ранее в пресс-службе госкорпорации "Интерфаксу" подтвердили, что компьютер дал сбой.

"Действительно, пропала так называемая программная готовность одного из трех компьютеров на МКС, иными словами, произошел сбой программы. Для восстановления работоспособности компьютера необходимо провести его перезапуск", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на российском сегменте Международной космической станции (МКС) вышел из строя один из трех компьютеров управления.

"Зафиксирован отказ через снятие готовности одного из трех компьютеров, управляющих российским сегментом МКС в модуле "Звезда", - сообщил "Интерфаксу" источник в американских органах контроля за станцией.

Два других компьютера работают штатно.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });