ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

"Единая Россия" предложила на должности аудиторов Счетной палаты "людей Кудрина"

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Президиум фракции "Единая Россия" в понедельник предложил на должности новых аудиторов Счетной палаты Алексея Каульбарса и Дмитрия Зайцева, сообщил руководитель фракции Сергей Неверов.

Он отметил "Интерфаксу", что обе кандидатуры согласованы с главой СП Алексеем Кудриным.

"Конечно, согласованы. Как и с лидером нашей партии, председателем правительства - Дмитрием Медведевым", - сказал Неверов, отвечая на соответствующий вопрос агентства.

"Сегодня президиум фракции рассмотрел кандидатуры Дмитрия Зайцева и Алексея Каульбарса на вынесение на Совет Думы", - сказал Неверов журналистам в понедельник.

В свою очередь первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков выразил надежду, что Совет Думы утвердит эти кандидатуры и направит их президенту РФ.

Оба кандидата - Зайцев и Каульбарс - присутствовали на заседании президиума; они подтвердили "Интерфаксу", что имеют опыт работы с Кудриным, являются сотрудниками аппарата СП.

"Ранее на подобного рода должности назначались более публичные люди, а не сотрудники аппарата Счетной палаты", - отметил агентству сотрудник аппарата Госдумы.

Неверов напомнил, что Каульбарс является директором департамента Счетной палаты по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области оборота федерального имущества, средств резервного фонда федерального бюджета и комплексного анализа эффективности функционирования федеральной контрактной системы. Зайцев является директором департамента экономического анализа Счетной палаты.

"Если посмотреть их послужной список, то это достаточно грамотные профессионалы, которые не первый год работают в области финансов, аудита в разных структурах в разных ведомствах, в Счетной палате",- сказал Неверов.

В понедельник фракция вынесет кандидатуры на Совет Думы, который, в свою очередь, направит их президенту, и "будем ждать решение президента", сказал Неверов журналистам.

В свою очередь первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков отметил, что "сейчас очень важно, чтобы между Государственной Думой и Счетной палатой было тесное взаимодействие, особенно в части контроля за выполнением национальных проектов, такая задача поставлена и президентом РФ, и в Государственной Думе".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });