ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Рэпер Хаски арестован на 12 суток

Действия исполнителя квалифицированы как мелкое хулиганство

Рэпер Хаски арестован на 12 суток
Рэп-исполнитель Хаски (Дмитрий Кузнецов) (справа на первом плане) во время рассмотрения дела в Первомайском районном суде
Фото: ТАСС, Виолетта Стурит

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Первомайский районный суд Краснодара в четверг назначил 12 суток административного ареста рэп-исполнителю Дмитрию Кузнецову (сценический псевдоним Хаски), сообщил агентству "Интерфакс" адвокат артиста Алексей Аванесян.

"Суд квалифицировал действия Кузнецова, как мелкое хулиганство, назначив ему наказание в виде 12 суток административного ареста", - сказал адвокат.

Он уточнил, что суд переквалифицировал статью обвинения ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти) на ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Кузнецов вину не признал.

После оглашения вердикта Первомайский районный суд продолжил заседание, так как в отношении Кузнецова были составлены еще два административных протокола. Полиция обвинила музыканта в незаконной организации массового пребывания граждан в общественном месте (ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ), а также в отказе пройти медицинское освидетельствование (ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ)

Кузнецова задержали накануне вечером у входа в один из краснодарских клубов, где планировался концерт, но выступление в последний момент отменили.

Хаски намеревался дать в Краснодаре один концерт в зале "Арена Холл", однако в выступлении ему было отказано по требованию прокуратуры. Организаторы пытались перенести концерт на другую площадку - в один из ночных клубов города, однако и там в последний момент возникли сложности.

По сообщениям и видеозаписям очевидцев в социальных сетях, Хаски вышел на улицу у входа в клуб, запрыгнул на крышу автомобиля и начал исполнять одну из своих песен. После этого полицейские задержали рэпера.

Сообщалось, что владелица машины, на которой репер давал импровизированный концерт, обратилась в полицию заявлением о порче имущества. В связи с этим ему грозило уголовное дело.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });