ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Прокуратура обнаружила многочисленные нарушения в детской больнице в Мурманске

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Главный врач Мурманской областной детской клинической больницы получил представление прокуратуры Ленинского округа Мурманска по итогам проверки, проведенной по сообщениям об отравлении проходящих лечение детей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области, проверка обнаружила ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в детской больнице. Так, в ней не оказалось ванных и моечных машин для обработки оборотной тары, на таре и части кухонного инвентаря нет необходимой маркировки, а в палатах есть следы разливов. Кроме того, как установила прокуратура, после отравления детей сотрудники больницы не провели своевременно забор клинического материала у детей, не направили пробы в лабораторию и не оповестили региональный Центр гигиены и эпидемиологии.

Четверо заболевших 18 ноября детей были выписаны спустя двое суток после отравления. "По результатам лабораторных исследований у них обнаружена норовирусная инфекция", - отмечают в прокуратуре.

Как сообщалось, проверки по факту отравления пациентов Мурманской областной детской больницы проводили прокуратура, региональное управление СКР и управление Роспотребнадзора по Мурманской области. В результате проверок были зафиксированы разнообразные нарушения санитарного законодательства.

"По выявленным фактам возбуждено административное производство, приняты меры административного реагирования, подготовлены для направления в суд материалы для решения вопроса об административном приостановлении деятельности по организации питания, исключения переуплотненности в инфекционном отделении Мурманской областной детской больницы", - говорилось в сообщении Роспотребнадзора.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });