ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

Врио губернатора Мурманской области намерен "основательно взбодрить" УК

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис на второй день пребывания в регионе начал знакомство с местным населением и проблемами региона.

Как сообщается в инстаграме Чибиса, в воскресенье он совершил прогулку по Мурманску и проехал на общественном транспорте, во время которой обратил внимание на положительные и отрицательные моменты.

К плюсам Мурманска он отнес туристический потенциал города и введенную бесконтактную систему оплаты проезда в общественном транспорте. К минусам - внешний вид домов и работу управляющих компаний.

"Тут проблема налицо - фасады обшарпанные, зашёл в пару подъездов - судя по объявлениям 2013 года, УК пора основательно взбодрить", - написал Чибис.

Врио главы региона также анонсировал для коллег оперативное совещание в правительстве Мурманской области в понедельник и предупредил: "коллеги, готовьтесь".

По сообщению пресс-службы правительства региона, оперативное совещание начнется в 08:00 (время московское). При этом ранее так называемая "оперативка" проходила в 11:00 или 14:00.

Как сообщалось, в субботу полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан представил правительству Мурманской области врио губернатора А.Чибиса. После этого Чибис в своей речи заявил о необходимости остановить отток населения из Мурманской области. В числе задач, которые необходимо для этого решить, он назвал ЖКХ, обустройство городов, качественную медицину и создание рабочих мест.

Чибис также подчеркнул, что Мурманская область - "это стратегический регион для нашей страны". "Наша задача - быть самыми конкурентными людьми, самым конкурентным регионом", - сказал врио губернатора.

Журналистам Андрей Чибис также сообщил, что не намерен использовать на своем посту кабинетный метод управления.

Президент РФ Владимир Путин в четверг назначил Чибиса, который ранее занимал должность замминистра строительства и ЖКХ РФ, врио губернатора Мурманской области. Тем же указом Путин принял досрочную отставку Марины Ковтун с поста главы региона.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });