ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

На станции скорой помощи в Кемерове отвергли дежурство бригады на машине без руля

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Главный врач станции скорой помощи города Кемерово Сергей Киреев счел нереалистичным видео, на котором водитель на дежурстве управляет машиной без руля, с помощью гаечного ключа.

"Такого быть не может, априори. И я смотрю (видео - ИФ), не похож он на наш автомобиль. У нас все автомобили выпускаются на линию только после осмотра механиком. Исправность машины и ее техническое состояние является основным", - сказал Киреев агентству.

Он подчеркнул, что панель автомобиля не похожа на те, что установлены в служебных машинах и отметил, что сотрудникам "скорой" запрещено использовать транспорт в случае его поломки. Если такое происходит, бригада пересаживается в другой автомобиль, а неисправную машину эвакуируют, то есть своим ходом она ехать не может, пояснил собеседник агентства.

Также он отметил, что никаких проверок на станции проводить после публикации видео не планируется.

Ранее в четверг в соцсети "ВКонтакте" появилась видеозапись "За рулем скорой", на которой якобы водитель "скорой помощи" едет на машине без руля, управляя транспортом с помощью гаечного ключа. Публикация собрала за три часа около 25 тысяч просмотров.

На видео, снятом, судя по ракурсу, водителем, заметна панель отечественного автомобиля и рука мужчины в рабочей куртке, который управляет машиной с помощью гаечного ключа. Машина едет по дороге, похожей на Кузнецкий мост в городе Кемерово.

При этом водитель говорит: "Завтра сыну отправлю (видео), пусть (посмотрит), как у нас скорая работает, в каком состоянии. Время 3:30, мы без баранки (едем)".

В качестве подтверждения слов водителя о том, что это действительно машина "скорой помощи", интернет-пользователи в комментариях обратили внимание на пульт управления спецсигналами, который устанавливают в автомобилях экстренных служб.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });