ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Юрист из Германии проплыл 45 км по Телецкому озеру в Республике Алтай

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Основатель проекта "Переплывая Россию", юрист из Германии Фальк Тишендорф преодолел вплавь 45 км по Телецкому озеру в Республике Алтай, сообщает телепрограмма "Вести - Эл Алтай", сюжет которой размещен в понедельник на сайте Главного управления МЧС по региону.

Тишендорф стартовал в поселке Артыбаш и плыл в течение двух дней. Запланированная протяженность маршрута составляла 80 км. Юрист основательно подготовился к заплыву. На всем протяжении маршрута безопасность Тишендорфа обеспечивали сотрудники местного управления МЧС, а также команда проекта "Переплывая Россию". Заплыву способствовали и хорошие погодные условия: два дня на озере держался полный штиль. Температура в толще воды была порядка 12 градусов.

Тишендорф начал свои заплывы по рекам и озерам России в 2014 году после того, как он в шутку предложил своему другу переплыть Волгу. Он работает в России уже более 16 лет и, начиная с 2014 года, успел переплыть Енисей, Обь, Ладожское озеро, Байкал и другие реки и озера.

"В прошлом году мы были на Байкале, я переплыл Байкал, и когда я просто начал плавать и вообще был в Телецком озере, был в воде, я понял, что это место - это, может быть, странно звучит, но оно особое. (...) Говорят, что Байкал - это мужчина, а Телецкое озеро, Золотое озеро - это женщина", - сказал Тишендорф.

"Но в самом конце оно показало нам, что оно может и по-другому. Там такой женский подход: всё очень быстро, очень высокие волны. Все очень сильно поменялось, и тогда наш капитан и МЧС приняли решение, что всё, стоп, и мы были вынуждены остановиться", - рассказал Тишендорф.

Проект имел также благотворительную часть: Тишендорф со своей командой посетили села Турачакского района, где пообщались с жителями и подарили книги, компьютерную технику и спортинвентарь местным школам и библиотеке.

На Телецкое озеро Тишендорф планирует вернуться зимой, чтобы погрузиться под лед и увидеть жизнь озера изнутри.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });