ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Все российские туристы, пострадавшие в ДТП во Вьетнаме, получили травмы средней степени тяжести, сообщают вьетнамские врачи

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - По сообщениям вьетнамских врачей, состояние российских туристов, пострадавших в ДТП во Вьетнаме, оценивается как средней тяжести, но не критическое.

"Согласно сообщениям вьетнамских врачей, угрозы жизни пострадавшим нет. Речь идет в основном о переломах и ушибах, сотрясениях. Однако точную оценку состояния россиян мы сможем получить только рано утром в понедельник, когда самолет МЧС приземлится во Вьетнаме и российские медики осмотрят больных", - сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" вице-президент компании "Ланта-тур-вояж" Татьяна Коршунова.

Эта компания занималась отправкой на отдых во Вьетнам группы российских туристов, попавших в аварию.

Т.Коршунова также отметила, что двое детей, которые были в группе туристов - мальчик 12 лет и девочка 2005 года рождения - серьезно не пострадали. "У них только ушибы и ссадины", - сказала она.

Кроме того, как сообщила представитель туркомпании, сегодня была опознана родными одна погибшая москвичка - Ирина Фролова. "Ее опознали родственники, которые в это время отдыхали на Бали и прилетели специально во Вьетнам для опознания тела", - рассказала Т.Коршунова.

Как сообщалось, в субботу 14 марта автобус, в котором находились российские туристы, сорвался в пропасть на юге Вьетнама. В автобусе находились, в основном, туристы из Москвы и Санкт-Петербурга.

По подтвержденным российским посольством во Вьетнаме данным, в результате падения на юге страны туристического автобуса в двухсотметровую пропасть погибли девять граждан России, 15 человек получили тяжелые травмы.

Все пострадавшие находятся в госпитале города Хошимин.

В воскресенье по распоряжению президента РФ Дмитрия Медведева транспортный самолет МЧС вылетел во Вьетнам для эвакуации россиян, пострадавших в катастрофе.

Этот самолет оборудован специальными медицинскими модулями для транспортировки тяжелораненых больных. В полете их будут сопровождать врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", Центроспаса МЧС России, специалисты Федерального медико-биологического агентства и психологи МЧС России, сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации МЧС России.

В свою очередь в пресс-службе Минздравсоцразвития уточнили, что бригаду врачей возглавляет генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна Константин Котенко.

Врачи по прибытию на место будут принимать решение об их перевозке и размещении в российских федеральных медицинских учреждениях, сообщили в Минздравсоцразвития.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });