ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

В лагере на Алтае детей уложили на пол в форме свастики, репетируя новогодний танец

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Минздрав Алтайского края поставил на контроль подготовку новогоднего праздника в санаторно-оздоровительном лагере "Чайка", где вожатые уложили детей на пол в форме свастики. Об этом сообщается в официальном аккаунте ведомства в инстаграме.

Речь идет о фотографии в сообществе "Инцидент Барнаул" во "ВКонтакте", которую разместил один из вожатых лагеря: на фото изображены дети, которые лежат на полу, изображая крест, который пользователи соцсетей оценили как элемент свастики.

"В социальных сетях широко распространилась информация, что в санаторном оздоровительном лагере детей уложили на пол в форме свастики. Администрация лагеря провела проверку по данному факту. Установлено, что вожатые проводили репетицию танца "Звездочка" к новогоднему представлению. На фотографии изображен один из фрагментов танца", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что вожатый, выложивший фото, "не стремился продемонстрировать свастику и не имел никакого злого умысла".

В пресс-релизе отмечается, что с педагогическим коллективом по поводу случившегося провели беседу. "Вопрос подготовки новогоднего праздника взят на контроль администрацией лагеря", - говорится в сообщении.

Однако сам вожатый, разместивший фото, в своем профиле соцсети сообщил, что уволился из лагеря и назвал произошедшее "неудачной шуткой", отметив, что экстремистом не является.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });