ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Самолетом на кладбище

В американском штате Монтана в ночь на понедельник разбился самолет. Все пассажиры рейса, включая семерых детей, погибли

Самолетом на кладбище
Фото: Reuters

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU – Не менее 14 человек – все пассажиры небольшого самолета, направлявшегося на горнолыжный курорт, - погибли во время авиакатастрофы в американском штате Монтана. Как сообщает компания CNN, среди погибших были как минимум семь детей, спастись никому не удалось.

По информации представителя Федеральной авиационной администрации США Майка Фергюса, катастрофа произошла в воскресенье при заходе на посадку в аэропорту в городе Бьют. Фергюс сообщил, что одномоторный самолет Pilatus PC 12 вылетел из Оровилла (штат Калифорния), направляясь в город Боузмэн в штате Монтана, однако позднее был перенаправлен авиадиспетчерами в Бьют. Там, не долетев всего лишь 170 м до взлетно-посадочной полосы аэропорта, воздушное судно рухнуло на расположенное рядом с летным полем кладбище Святого Креста.

По информации телерадиокомпании BBC, власти уже начали расследование причин происшествия. Согласно предварительному расследованию, до крушения пилот не сообщал ни о каких чрезвычайных ситуациях на борту самолета. В свою очередь, представитель полиции рассказал прессе, что на борту самолета находились несколько детей.

Очевидцам происшедшего удалось сделать несколько снимков с места катастрофы. "Мы с мужем ехали по дороге, и вдруг увидели, как самолет врезался носом в землю. Мы подъехали к кладбищу, чтобы проверить, можем ли мы еще кому-то помочь. Но было слишком поздно – помогать уже было некому", - рассказала свидетельница трагедии Марта Гвидони. Ее муж, Стив Гвидони, добавил, что в воздухе при этом сильно пахло керосином, по всему кладбищу был разбросаны остатки багажа, а догоравшие обломки уже мало напоминали самолет.

По данным местной газеты Montana Standard, посадка в аэропорту Бьюта всегда вызывала у пилотов затруднения из-за короткой взлетно-посадочной полосы, а также из-за расположения аэропорта в гористой местности.

Напомним, что чуть больше месяца назад в США также при заходе на посадку – в этот раз в аэропорту "Баффало" - разбился еще один самолет. Как сообщалось, воздушное судно "Бомбардье-400" рухнуло на частный жилой дом. В результате катастрофы погибли все пассажиры и экипаж самолета, а также один человек, находившийся на земле – в общей сложности 50 человек.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });