ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Прощенная Заворотнюк

Телеканал "Россия" аннулировал претензии к Анастасии Заворотнюк, отозвав из суда иск о взыскании с нее 17 миллионов рублей

Прощенная Заворотнюк
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU – Руководство телеканала "Россия", видимо, решило не продолжать конфликт с Анастасией Заворотнюк – 24 марта телеканал отозвал повторный иск, поданный к популярной актрисе и телеведущей в Симоновский суд Москвы в связи ее односторонним расторжением контракта и переходом на "Первый канал" в качестве ведущей популярного шоу.

"Мы с большим интересом наблюдали за деятельностью госпожи Заворотнюк в качестве ведущей другого канала. Проанализировав результаты ее работы на новом месте, мы пришли к выводу, что творческая деятельность госпожи Заворотнюк в нынешнем качестве полностью соответствует интересам телеканала "Россия". И, следовательно, аннулируем все наши претензии к ведущей (неустойка в иске составляла 17 млн рублей - ИФ)", - говорится в сообщении пресс-службы телеканала, распространенном во вторник.

Напомним, что 16 июля 2008 г. Анастасия Заворотнюк заключила договор с телеканалом "Россия", на основании которого актриса взяла на себя обязательства "выполнять роль ведущей и (или) соведущей" в нескольких циклах развлекательных или музыкальных программ. В контракте оговаривалось, что актриса обязалась не участвовать "в качестве основного ведущего или соведущего в проектах третьих лиц" и не давать интервью без предварительного согласования с телекомпанией, а также не участвовать в радио- и телепередачах. Однако полтора месяца спустя Заворотнюк решила в одностороннем порядке расторгнуть договор, о чем уведомила телекомпанию соответствующим письмом. После этого руководство "России" обратилось в суд с иском о взыскании с "неверной" телеведущей неустойки размером 16 млн 680 тыс. руб. за нарушение условий договора, а также наложении на нее штрафа в размере 417 тыс. рублей.

На одном из заседаний суд потребовал у популярной телеведущей предоставить ее договор с "Первым каналом", чтобы выяснить, нарушала ли она условия соглашения с телеканалом "Россия", – а именно, в какой момент она заключила соглашение с "Первым каналом", до расторжения контракта с "Россией" или после. А 3 декабря прошлого года суд принял решение отказать телеканалу в удовлетворении иска. Однако администрацию "России" это решение не удовлетворило, и она подала повторный иск – который теперь и был отозван.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });