ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

В Петербурге возбудили уголовное дело после похищения девушки под предлогом обряда

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" после инцидента с похищением девушки под предлогом исполнения национального обычая. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД региона в пятницу.

Помимо уголовного дела, в отношении "жениха" - 28-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья составлен административный протокол о нарушении миграционного законодательства, так как он находится в РФ незаконно.

Суд вынес решение о принудительном выдворении нарушителя за пределы России. Сейчас его доставляют в Центр временного содержания для иностранных граждан для дальнейшего выдворения.

Как сообщалось, в среду в полицию города обратился житель Невского района, который сообщил о похищении его 25-летней сестры. С его слов, трое в медицинских масках насильно посадили девушку в иномарку и скрылись. Основного участника происшествия - 28-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья полиция обнаружила в Тихвине, девушка была с ним.

По предварительной информации, данный инцидент был представлен как национальный обряд "Похищение невесты". По оперативным сведениям, мужчина в феврале уже увозил девушку от родственников, которые по этому поводу также обращались в полицию. Однако тогда "потерпевшая" отказалась от каких-либо претензий, говорится в сообщении полиции.

В полиции Петербурга в связи с этим предупредили, что жестко реагируют на все инциденты, которые не укладываются в нормы закона и общественного поведения, такие как хулиганская стрельба или ритуальное умерщвление животных.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });