ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Великая княгиня Романова поздравила россиян с Днем Победы

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - Глава российского императорского дома Великая княгиня Мария Владимировна Романова в своем обращении к соотечественникам отметила, что "наш народ ценой беспримерного героизма и огромных жертв разгромил жестоких завоевателей, перед которыми не смогли устоять могущественные державы континентальной Европы".

Поздравляя соотечественников с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, она отметила, что "подвиг защитников Отечества бессмертен, и все последующие поколения сохранят о нем память".

Она выразила сожаление, что в этом году мемориальные акции "из-за постигшего весь мир бедствия – пандемии коронавируса" не состоятся. Вместе с тем она выражает уверенность также, что "эти мероприятия, весьма значимые для государственной и общественной жизни, подготовленные с усердием и благоговением, состоятся в скором времени".

Она считает, что необходимо сделать все "от нас зависящее, чтобы сберечь и передать потомкам правду о Великой Отечественной войне".

Ориентируясь на пример воинов и тружеников тыла, продолжает глава дома Романовых, "на их патриотизм, героизм и жертвенность мы пройдем через любые испытания и преодолеем любые трудности".

Глава дома Романовых в обращении подчеркивает, что "молится об упокоении всех на поле брани убиенных и скончавшихся после войны и о здравии ветеранов, доживших до наших дней".

Она желает "мира и благополучия народам, дружба и братство которых скреплены кровью предков, пролитой за единое Отечество".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });