ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Полицейский и задержанный погибли в ДТП в Петербурге

Сотрудники полиции Петербурга везли подозреваемых в похищении человека из Новгородской области

Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Сотрудник полиции и задержанный погибли в дорожно-транспортном происшествии в Санкт-Петербурге, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" информированный источник.

По его словам, авария произошла в 04:53 на трассе М11 "Нева" в шести километрах от КАД. Автомобиль УАЗ, принадлежащий Приморскому РУВД, врезался в ограждение и перевернулся.

В ГУ МВД по региону "Интерфаксу" сообщили, что один сотрудник полиции получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

Там уточнили, что накануне днем в полицию Петербурга поступило сообщение о похищении 64-летнего мужчины на Торжковском рынке. С помощью камер наружного наблюдения оперативники установили, что потерпевший после разговора с неизвестным самостоятельно сел в автомобиль Toyota Camry. Было установлено, что автомобиль движется в сторону Новгородской области. В этом регионе автомобиль в скором времени остановили местные полицейские.

По словам собеседника "Интерфакса" в полиции, в машине находились похищенный и двое мужчин, у одного - удостоверение сотрудника правоохранительных органов. Транспортное средство было с подложными номерами, а удостоверение - фальшивым.

Сотрудники УМВД по Приморскому району Петербурга прибыли на место и забрали подозреваемых для доставки в город. В ДТП на подъезде к Петербургу погиб только главный подозреваемый, его сообщник - водитель - и освобожденный потерпевший передвигались на другом автомобиле и не пострадали.

"Вероятно, это было трагическое стечение обстоятельств. Сотрудники устали, работали весь день", - сказал собеседник агентства.

Главное следственное управление СКР по Петербургу сообщило, что ранее было возбуждено уголовное дело о похищении человека (п. "а" ч.2 ст. 126 УК РФ). Там также уточнили, что на задержанном автомобиле, в котором находились похитители и пострадавший, был установлен проблесковый маячок.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });