ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Борис Немцов пожаловался в сочинский избирком

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Кандидат на пост мэра Сочи Борис Немцов направил в муниципальную избирательную комиссию Сочи две жалобы о нарушении выборного законодательства.

"На Кубанском информационном портале yuga.ru размещена информация о поступлении на мой специальный счет денежных средств от иностранной компании, причем вместе с платежным документом и реквизитами моего счета и Сведения о поступлении денежных средств на специальный избирательный счет", процитировала жалобу пресс-секретарь Бориса Немцова Ольга Шорина в субботу.

Она отметила, что размещение финансовых документов, реквизитов счетов и платежей в свободном доступе для неограниченного круга лиц является разглашением банковской тайны.

"В связи с этим прошу провести проверку: каким образом финансовые документы попали в открытый доступ для неограниченного круга лиц, а также уставить лиц, причастных к указанным действиям и направить документы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 183 УК РФ - незаконное получение и разглашение сведений, составляющих налоговую, коммерческую или банковскую тайну", процитировала заявление О.Шорина.

Во второй жалобе в адрес избирательной муниципальной комиссии говорится о том, что в информационном сюжете одного из местных телеканалов по поводу перечисления денег на счет Б.Немцова использована фраза: "каким образом Немцов будет отдавать долги американцам", и что все построение сюжета "направлено на создание впечатления о нарушении мной избирательного законодательства и несет, явно негативный характер и направлено на дискредитацию кандидата перед избирателями".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });