ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Старикам здесь не место

Жертвами стрельбы в частном санатории на западе США стали восемь человек, среди которых оказались старики в возрасте от 78 до 98 лет

Старикам здесь не место
Фото: Reuters

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU – Очередная трагедия произошла в минувшее воскресенье в США. По сообщению телекомпании CNN, в частном санатории, расположенном в городке Картэйдж (штат Северная Каролина) была открыта стрельба, в результате чего два человека погибли на месте, еще шестеро скончались позднее в больнице. Кроме того, был ранен офицер полиции, а также сам стрелявший – 45-летний Роберт Стюарт.

Трагедия разыгралась в центре здоровья и реабилитации "Пайнлейк", специализирующемся на уходе за людьми, страдающими болезнью Альцгеймера. Как говорится в сообщении, Стюарт, который не являлся родственником ни одного из пациентов центра, вошел в санаторий и открыл стрельбу. По свидетельствам очевидцев, он был вооружен винтовкой, пистолетом и еще несколькими единицами оружия. Для того, чтобы остановить стрелявшего, полиции пришлось стрелять на поражение, в результате чего Стюарт был ранен. В настоящее время он находится под стражей, о состоянии его здоровья ничего неизвестно. Что же касается полицейского, которого он ранил, ему была оказана необходимая медицинская помощь, и врачи отпустили его домой.

По словам местного прокурора, Роберту Стюарту будет предъявлено обвинение в убийстве восьми человек. "В настоящее время подозреваемый Роберт Стюарт находится под стражей. Ему грозит обвинение в восьми убийствах, нападении на сотрудника правоохранительных органов и других преступлениях", - сказал он, добавив, что полиции еще предстоит выяснить мотивы преступления.

Как говорится в сообщении, возраст семерых убитых составлял от 78 до 98 лет. Кроме того, во время стрельбы погиб 39-летний сотрудник центра Джерри авант-младший. Отец погибшего, Джерри Авант-старший, заявил, что в его сына было выпущено больше двух десятков пуль.

CNN отмечает, что события в Северной Каролине стали очередной трагедией, произошедшей в США в марте. Напомним, что всего лишь несколько недель назад американец открыл стрельбу в графстве Женева (штат Алабама), убив 10 человек, включая членов своей семьи. Кроме того, на юге Иллинойса неизвестный убил пастора Первой баптистской церкви города Мэривилль, а также ранил несколько человек, после чего покончил с собой.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });