ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Российско-абхазскую границу пересекли уже 350 автомобилей

Российско-абхазскую границу пересекли уже 350 автомобилей
На набережной Махаджиров в Сухуме
Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Российско-абхазскую границу открыли 1 августа во второй половине для после официальных распоряжений правительств России и Абхазии о снятии коронавирусных ограничений.

"Из России в Абхазию выехали первые 300 автомобилей, в основном, с гражданами РФ. Из Абхазии в Россию - 50 машин", - сообщила агентству "Интерфакс" главный таможенный инспектор Сочинской таможни Марина Жупанова в субботу.

Она отметила, что на выезде из России есть небольшое скопление туристов поток увеличивается.

Между тем в социальных сетях распространили видео автомобилей, водители которых занимали очередь еще прошлой ночью.

"Вот приехали на российско-абхазскую границу утром и сразу стали в очередь. Ждем открытия", - подписал видео очереди из автомобилей пользователь социальных сетей.

Сотни российских туристов уже воспользовались открытием российско-абхазской границы. С первых минут снятия ограничений на границе стали появляется небольшие группы туристов, за их движением можно наблюдать посредством онлайн камеры, установленной на КПП "Псоу". В данный момент поток граждан, пересекающих границу, пока не очень большой, в основном движение происходит в сторону Абхазии. Возобновлено также и автомобильное сообщение.

В администрации президента республики "Интерфаксу" сообщили, что для пересечения границы не требуется предъявлять отрицательные результаты теста на коронавирус. "Как и прежде, россияне могут пересечь границу по российскому паспорту, предоставлять справку с отрицательным тестом не нужно", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о снятии ограничений на пересечение границы с Абхазией. Аналогичное распоряжения подписали власти Абхазии.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });