ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Что произошло за день: воскресенье, 2 августа

Драка в парке Горького, рекордный рост заболеваемости коронавирусом на Кубани, переход Кокорина в "Спартак"

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- На Кубани зарегистрирован рекордный рост заболеваемости коронавирусом. За сутки там выявили 107 случаев COVID-19, лидирует Краснодар. В целом по России прирост составил 5 427 случаев. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о росте заболеваемости в пяти регионах, в том числе, из-за "ковидного нигилизма". Минздрав советует пожилым и людям с хроническими заболеваниями пока не путешествовать.

- Бывшие десантники устроили драку в парке Горького в день ВДВ. По данным источника, в результате конфликта пострадал сотрудник Росгвардии. Четыре человека задержаны.

- Патриарх Кирилл призвал не верить слухам о его богатстве. Он заверил, что подобная информация о нем самом, об архиереях и священниках распространяется для того, чтобы паства не слушала священнослужителей.

- Александр Кокорин подписал контракт с московским "Спартаком". Нападающий заявил, что его детская обида на команду позади и он готов помочь "Спартаку" стать сильнее.

- В австралийской Виктории объявили режим бедствия из-за коронавируса. Жителей Мельбурна посадили на карантин: ночью действует комендантский час, днем можно отъезжать от дома не дальше пяти километров и только по уважительной причине. За сутки в штате зафиксирован 671 случай заражения, источник вспышки не определен.

- Задержан директор алтайской турбазы, где погибла семья с детьми. Также возбуждено второе уголовное дело - об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие считает, что туристы умерли от отравления угарным газом.

- С 1 ноября малообеспеченным семьям станет проще получить пособие на детей от 3 до 7 лет. Подавать сведения об алиментах не придется: госорганы будут сами запрашивать данные. С 1 января также упрощается доступ к субсидиям на оплату услуг ЖКХ: квитанции и чеки об оплате услуг, а также справки об отсутствии задолженности предоставлять не придется.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });