ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 3 апреля INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Сон, убийство, условно

Курган. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вступил в силу приговор Курганского городского суда в отношении 34-летнего жителя Кургана, который по неосторожности убил своего пожилого соседа, громко включавшего музыку по ночам.

Как сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Урал" следователь по особо важным делам следственного отдела по Кургану СКП РФ по Курганской области Дмитрий Благинин, подсудимый признан виновным по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и приговорен к 1 году и 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. "57-летний потерпевший ночью громко включил музыку, а на просьбу обвиняемого убавить звук ответил отказом. Далее обвиняемый выкрутил пробки, обесточив квартиру соседа. Последний ответил ему тем же", - рассказал Д.Благинин. По его словам, молодой мужчина вышел на лестничную площадку, взяв нож, чтобы починить пробки, и там столкнулся с потерпевшим, который попытался ударить его ногой. Обвиняемый, защищаясь, поставил блок рукой, в которой находился нож, и лезвие вошло в ногу пострадавшего, повредив артерию. От сильной потери крови он скончался, сообщил собеседник агентства.

Во имя любви

Мурманск. 31 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственным отделом по Кандалакше следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по факту похищения трехлетней девочки.

По версии следствия, житель ЗАТО Полярные Зори, чтобы "склонить бывшую сожительницу к продолжению совместного проживания", похитил из детского сада ее трехлетнюю дочь и почти сутки прятал ребенка в квартире своего друга. По факту кражи ребенка было возбуждено уголовное дело по п. "д" ч.2 ст. 126 УК РФ. В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Героин под крестом

Самара. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские наркополицейские задержали наркоторговку, у которой изъято более 100 г героина.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области, задержанная ранее была четыре раза судима за сбыт наркотиков и разбой. "В последние годы она стала религиозной, пела некоторое время в церковном хоре. Правда образ жизни не меняла, не находя противоречия между православием и наркоторговлей", - отмечается в сообщении. Опьяненная морфином женщина была задержана при выходе из своего дома. В кармане ее одежды оперативники обнаружили сверток с наркотиками. "В ходе проведении обыска в ее квартире, было обнаружено и изъято 2 свертка с героином. Любопытно, что женщина поместила наркотики за иконой, стоявшей на шкафу в одной из комнат. А при обыске заявила оперативникам, что трогать икону нельзя, ибо это святотатство", - отмечается в пресс-релизе.

В погоне за диким бобром

Калининград. 2 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В центр Калининграда минувшей ночью забрел дикий бобер.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном УВД, вначале незваному гостю обрадовалась молодежь, праздновавшая на площади Победы завершение дня розыгрышей. Некоторые начали играть с животным, однако оно сильно укусило одну из девушек. "Когда ее привези в травмпункт, врачи не поверили, что девушка пострадала от укуса бобра, сочтя это первоапрельской шуткой. Не сразу поверили и в дежурной службе МЧС сообщению о том, что на площади Победы бобер кусает всех подряд. Но эту информацию подтвердили сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия", - рассказал представитель УВД. По его словам, приехавшие на площадь спасатели поймали животное с большим трудом. "Специальное приспособление, предназначенное для отлова собак, постоянно соскальзывало с меха бобра, но затем лесного гостя "скрутили", положили в машину и отвезли в ближайший к городу лес", - отметил собеседник.

Излучающий китаец

Чита. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальские таможенники сняли с поезда "Пекин-Москва" гражданина Китая, излучавшего радиацию до 62 микрозиверт в час.

Как сообщает пресс-служба Забайкальской таможни, на расстоянии 1 метра от гражданина КНР приборы зафиксировали излучение до 48,2 микрозиверт в час и около 62 микрозиверт в час в непосредственной близости, при норме - не более трех. Как выяснилось, китаец прошел курс лечения радиофармпрепаратом и следовал по рабочей визе в Иркутск, говорится в сообщении. "Таможенники задержали пассажира, доставили его на автомобильный пункт пропуска "Забайкальск" и на ближайшем рейсовом автобусе, следовавшем в Маньчжурию, отправили домой", - отмечает пресс-служба.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });