ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Жигули" провалились в коллектор. Фото

В Южном административном округе легковой автомобиль провалился в канализационный коллектор, в результате чего один человек погиб, еще двое серьезно пострадали

"Жигули" провалились в коллектор. Фото
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - В Южном административном округе Москвы в понедельник вечером на перекресте улиц Севанская и Каспийская произошло нетипичное ДТП, в результате которого погиб один человек, двое серьезно пострадали.

"На пересечении улиц Севанская и Каспийская водитель автомобиля "ВАЗ" не справился с управлением, выскочил за пределы перекрестка и угодил в котлован канализационного коллектора глубиной 12 метров. В результате один человек в "Жигулях" погиб, еще двое получили серьезные ранения. Для их извлечения из коллектора понадобилась помощь спасателей", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, "машина не упала на дно, а зависла на глубине около 10 метров на искореженной арматуре". В связи с этим была начала операция по извлечению автомобиля из коллектора.

Свидетель, оказавшийся на месте происшествия, описал ситуацию несколько иначе. По его словам, автомобиль двигался на большой скорости, в связи с чем водитель не справился с управлением и машина протаранила ремонтное ограждение. Однако, по словам свидетеля, она не провалилась в коллектор, а зависла на арматуре. Авария произошла около 21:00-21:10, извлечь "Жигули" смогли только около 23:30. Водитель пытался выпрыгнуть из машины, но упал на дно коллектора и погиб. Спасатели сперва извлекли пассажиров машины - раненых мужчину и женщину, а после извлечения автомобиля со дна коллектора было поднято тело водителя.

Это уже второй случай с начала апреля, когда машины в столице проваливаются под землю. Первый произошел третьего апреля на Изюмской улице на юго-западе Москвы. Правда, причины были иные: около десяти часов утра здесь просел грунт, в результате чего на проезжей части образовался провал площадью 5х10 м, глубиной четыре метра. В провал попали проезжавший грузовой автомобиль "Вольво" с песком и несколько припаркованных автомобиля. Люди не пострадали.

Первоначально сообщалось, что причиной проседания грунта могли стать ошибки при прокладке коллектора. Однако затем представители департамента городского строительства сообщили, что работы по прокладке коллектора завершились в конце марта и, по предварительным данным, были проведены в соответствии с технологическими нормативами и требованиями. По данным представителей стройкомплекса, причиной провала явилось появление пустот под проезжей частью вследствие вымывания грунта водами. Обстоятельства произошедшего и детали исследуются специалистами.

Последствия провала были полностью ликвидированы к следующему утру. Дыра была засыпана и восстановлено асфальтовое покрытие.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });