ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Иркутске девушка-подросток напала на полицию при задержании за кражу из магазина

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Доследственная проверка начата по факту нападения 15-летней девушки на полицейского в Иркутске, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКР по области.

По предварительным данным ведомства, 7 октября трое подростков украли из магазина одежду. При задержании одна из девушек оказала сопротивление и ударила полицейского.

Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). Следователи также дадут правовую оценку действиям сотрудников полиции при задержании подростков.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД сообщает, что полиция проводит проверку по факту попытки кражи группой подростков товаров, которую пресекли охранники торгового центра.

"На место прибыл экипаж патрульно-постовой службы. В ходе выяснения обстоятельств инцидента одна из девушек несколько раз ударила сотрудников полиции, выражалась в их адрес нецензурной бранью, а также пыталась покинуть помещение. На требования о прекращении противоправных действий она не реагировала, продолжала вести себя вызывающе, а затем вновь ударила одного из полицейских по лицу", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции применили к нарушительнице физическую силу и в наручниках доставили ее в территориальный ОВД.

По данным полиции, задержанная 15-летняя жительница Иркутска несколько лет состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за антиобщественное поведение. Ранее неоднократно уходила из дома и объявлялась в розыск. Мать девушки привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });