ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Самая настоящая весна

Установившаяся в Москве теплая погода сохранится как минимум до выходных, а в Санкт-Петербурге с середины недели начнется похолодание

Самая настоящая весна
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU – Вот уже несколько дней в Москве – красота и благодать. Наконец-то по-весеннему светит солнце, голубое небо радует своей яркостью, а улицы наводнили заметно повеселевшие от теплой погоды горожане. И судя по всему, такая картина продлится еще как минимум несколько дней – как обещают синоптики, погожая погода в Москве сохранится до ближайшей субботы.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, минувшая ночь в регионе была тихой и малооблачной, минимальная температура воздуха в столице составила от -1 градуса до +4 градусов, по области от -3 до +3 градусов. Что касается сегодняшнего дня, он будет теплым – температура воздуха превысит свою климатическую норму на 2-3 градуса. Столбики термометров остановятся на отметке 14..16 градусов, по области 11..16 градусов. Атмосферное давление составит 750 мм рт. ст., относительная влажность воздуха около 30-40%. Незначительные колебания атмосферного давления могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Однако для большинства москвичей такая погода вполне комфортна.

В ближайшие дни существенных изменений не предвидится. Предстоящей ночью температура будет колебаться около отметок 0..+2 градуса. Так же тепло будет и в среду, когда воздух прогреется днем до 17 градусов тепла. Затем ожидается небольшое понижение температуры - в дневные часы температура составит +5..10 градусов, а в ночные - около нуля. При этом всю неделю осадков не будет, и лишь в субботу возможен небольшой дождь.

А вот в Санкт-Петербурге погода будет не столь приятной. Как сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре, в северную столицу на предстоящей неделе придет холодный атмосферный фронт. "В начале недели в наших районах сохранится влияние антициклона, но облачность уменьшится, поэтому днем воздух будет прогреваться до 6..11 градусов тепла. К середине недели через Петербург пройдет холодный атмосферный фронт, местами выпадут осадки, и начнется похолодание", - рассказал собеседник, добавив, что в ночные часы температура воздуха понизится до -5 градусов, в восточных районах до -8..-10 градусов, а днем воздух будет прогреваться не выше 0..5 градусов тепла.

В течение недели ветер ожидается переменных направлений, но чаще будет дуть с севера, усиливаясь в отдельные дни до 5-10 м/с. В конце недели еще один атмосферный фронт будет проходить через Ленинградскую область: снова ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В Петербурге в начале недели температура воздуха днем будет достигать 7-9 градусов тепла, а во второй половине недели понизится до 2-4 градусов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });