ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:50

Суд Петербурга зарегистрировал заявление о неуказанной резиденции в декларации Беглова

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал заявление об установлении факта нарушения, допущенного в декларации о доходах и имуществе губернатора Александра Беглова, сообщает пресс-служба суда в среду.

Заявителями выступили исполнительный директор "Открытой России" Андрей Пивоваров и ряд других лиц.

Заявители просят суд установить факт нарушения Бегловым законодательства РФ. Они утверждают, что губернатор, "предоставляя сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год, не указал, что в его пользовании находится объект недвижимого имущества - загородная резиденция в поселке Комарово", говорится в сообщении.

К производству заявление пока не принято, отметили в суде.

На днях Пивоваров сообщил, что вместе с муниципальными депутатами и общественными активистами подал иск в суд в связи с отсутствием в декларации Беглова сведений о резиденции в Комарово. По его словам, иск поддержали более 100 человек, которые требуют от суда признание факта нарушения в декларации губернатора.

В администрации города "Интерфаксу", в свою очередь, сообщили, что губернатор не должен был отражать в своей декларации о доходах и имуществе пользование загородной резиденцией в Комарово.

"Указанный объект недвижимости находится в оперативном управлении администрации губернатора Санкт-Петербурга. Он используется для обеспечения официальных мероприятий губернатора и правительства Санкт-Петербурга, поэтому не должен отражаться в сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера губернатора в разделе "Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании", - сказали агентству.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });