ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Крупное ДТП на западе Москвы

В столице в районе Бородинского моста произошло ДТП с участием более десяти автомобилей. В связи с аварией движение транспорта в этом районе было сильно затруднено

Крупное ДТП на западе Москвы
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Крупная автоавария произошла на западе Москвы на Большой Дорогомиловской улице. "ДТП произошло около 07:00 утра. На скользкой дороге в районе Бородинского моста столкнулись приблизительно 12 легковых автомобилей, в связи с чем движение транспорта в этом месте крайне затруднено в обе стороны. В настоящее время сотрудники ГИБДД занимаются оформлением аварии", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы. По предварительным данным, серьезных ранений никто не получил.

Между тем, как передал корреспондент "Интерфакса", изначально столкнулись три машины - BMW, "Волга" и небольшой грузовик. В результате аварии микроавтобус врезался в столб на съезде с моста, а BMW с развороченным правым боком встал поперек дороги. При этом водитель грузовика никак не мог выбраться из искореженной кабины.

Потом, примерно через три минуты, между двумя стоящими машинами, водители которых не выставили аварийный знак, врезались еще два автомобиля, которые пытались объехать затор. Затем, примерно в центре моста, на той полосе, которая идет в центр, столкнулись еще около четырех машин, среди которых был один Lexus. При этом "Жигули" 99-й модели развернуло навстречу движению.

Из-за аварии образовалась пробка, и в начале моста (со стороны области и т.ц. "Европейского") столкнулось еще несколько машин. Затем на встречной полосе, в сторону области, водитель не справился с управлением, и его машину закрутило. В результате две машины, пытаясь уйти от столкновения, врезались в ограждение моста. Автомобиль водителя, не справившегося с управлением развернуло поперек движения.

Предположительно причиной ДТП стала скользкая дорога: мост был занесен снегом, и, видимо, из-за ветра там образовалась наледь.

Помимо Бородинского моста, в Москве также крайне сложная обстановка сложилась на Ленинградском шоссе в сторону области из-за трех аварий, произошедших в районе подмосковных Химок утром во вторник.

В частности, одно ДТП с участием четырех машин произошло на территории самих Химок. Примерно через полкилометра произошла еще одна авария с участием большегрузной фуры и трех легковых автомобилей в районе съезда с шоссе к аэропорту "Шереметьево".

В результате этой аварии попасть в аэропорт в настоящее время практически невозможно, т.к. на выезде из Москвы скопилась гигантская пробка. Кроме того, еще одно ДТП произошло на путепроводе, ведущем из Химок на Ленинградское шоссе. Из-за этих аварий москвичи, едущие в "Шереметьево", рискуют опоздать на свои рейсы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });