ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Каналы семейства "Матч" вернулись на "Триколор"

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Крупнейший в России оператор спутникового телевидения "Триколор" договорился с компанией "Ред Медиа" (входит в холдинг "Газпром-медиа" (ГПМ)) по условиям трансляции с 20 марта футбольных и других каналов семейства "Матч".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе оператора, в составе "Триколора" продолжат вещание футбольные телеканалы семейства "МАТЧ!", а также сохранится возможность просмотра "КХЛ HD" и другого спортивного, тематического и киноконтента, предлагаемого телеканалами "Ред Медиа".

Вещание отключенных с 1 февраля каналов было возобновлено в период с 20 по 22 марта 2021 года. Принятые сторонами договоренности позволяют сохранить стоимость услуг для зрителей оператора на уровне 2020 года.

Все спутниковые и онлайн-клиенты "Триколора" могут смотреть каналы из состава пакетов "МАТЧ ПРЕМЬЕР" и "МАТЧ! Футбол" без дополнительной платы до 20 апреля 2021 г. в рамках подписки на основную услугу. По окончанию акции возобновится платная подписка на данные пакеты спортивных каналов.

В пресс-службе ГПМ "Интерфаксу" подтвердили эту информацию.

1 февраля в пресс-службе ГПМ сообщили о расторжении "Ред Медиа" договора с "Триколором", в связи с чем пакеты "МАТЧ!Футбол" и "МАТЧ Премьер" больше недоступны для абонентов спутникового оператора, так как сторонам не удалось договорится об условиях его продления. Там подчеркнули, что в любое время готовы к продолжению переговоров с "Триколором" о возобновлении коммерческих отношений на рыночных условиях.

В пресс-службе "Триколора" "Интерфаксу" сообщили, что компания находится переговорах по продолжению вещания спортивного контента холдинга "Газпром-медиа", в том числе телеканалов семейства "Матч". Там отметили, что оператор "не готов соглашаться с постоянным увеличением стоимости контента, предлагаемым холдингами, обладающими монопольными правами на дистрибуцию контента". "Это наша принципиальная позиция и мы постоянно уведомляем монополистов о ней", - отметили в "Триколоре".

В феврале прошлого года также сообщалось, что каналы "Ред медиа" могут стать недоступными для абонентов "Триколора" в связи с разногласиями по поводу продления договора. В итоге тогда сторонам удалось договориться.
"Ред Медиа" - компания по производству и дистрибуции тематических телеканалов для кабельного и спутникового вещания. Компания представляет дистрибуцию 38 тематических телеканалов форматов SD, HD и UHD, включая 17 телеканалов собственного производства.

"Триколор" - мультиплатформенный оператор, предоставляющий комплекс цифровых услуг и сервисов на всей территории России. По данным компании, по итогам 2020 года общая база оператора составила 12,257 млн домохозяйств, в том числе 10,3 млн подписчиков HDTV, более 250 тыс. UHD-клиентов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });