ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Полиция Ленобласти сообщила о нехватке участковых

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Проблему нехватки участковых уполномоченных полиции в Ленинградской области решить не удается, несмотря на доплаты, сообщил в среду заместитель начальника регионального главка МВД Виктор Борисенко.

"В 2019 году (региональным правительством - ИФ) было принято решение по выплате так называемых субсидий сотрудникам полиции. Мы рассчитывали, что тем самым увеличится денежное довольствие, и мы сможем более качественно и быстро укомплектовать данную службу. Но вопрос пока остается актуальным, он на постоянном контроле у начальника Главного управления (МВД по Ленобласти - ИФ)", - сказал Борисенко, отчитываясь перед депутатами Законодательного собрания региона.

В свою очередь парламентарии привели жалобы местных жителей на отсутствие полиции в городе Кудрово, население которого стремительно растет. Нехватку участковых отметили также в населенных пунктах Всеволожского и Ломоносовского районов области.

Борисенко отметил, что недостаточная укомплектованность является не единственной проблемой полиции региона. В прошлом году региональный главк МВД выявил такие недостатки в работе силовиков, как отсутствие полицейских на своих рабочих местах, "слабая профилактика преступлений и правонарушений, низкий уровень эффективности руководства и контроля за деятельностью подчиненных", сказал он.

В связи с этим главк принял решение о реорганизации ряда территориальных отделов, отделений, пунктов полиции. Также проводится оптимизация кадров: сокращена большая часть должностей руководителей, которые являлись вакантными длительное время; вместо них введены дополнительные должности участковых, оперативников, инспекторов патрульно-постовой службы и других сотрудников, которые непосредственно работают с населением.

В региональном главке ожидают, что указанные меры помогут снизить уровень преступности и стабилизируют ситуацию в области охраны порядка и общественной безопасности.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });