ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 10:14

Паромное сообщение Сахалина с материком восстановлено после циклона

Южно-Сахалинск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материком, в среду вечером возобновила свою работу.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Сахалинском морском пароходстве, три парома в четверг рано утром покинули порт Холмск и ушли в Ванино. В четверг ночью ожидается подход парома "Сахалин-9" в порт Холмск из Ванино.

Между тем, как сообщили агентству в управлении автомобильных дорог Сахалинской области, проезд по автотрассам южных районов острова затруднен из-за гололеда, который образовался вследствие прошедшего циклона.

"Дороги не закрывались для проезда. Но из-за сильного гололеда проезд по ним затруднен. Сейчас они обрабатываются противогололедным материалом. К обеду потеплеет, тонкий слой льда растает", - сказал собеседник агентства.

В то же время, по информации пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области, из-за гололеда закрыт проезд для автотранспорта на участке дороги Южно-Сахалинск - Невельск в районе горного Ловецкого перевала.

Кроме того, минувшей ночью службы аэропорта Южно-Сахалинска вели расчистку от снега и льда взлетно-посадочной полосы. В 07:00 четверга по местному времени аэропорт начал прием воздушных судов.

В ночь на среду к Сахалину подошел циклон с Японского моря. Он принес снег, ветер и похолодание. В южных районах отмечались метели, налипание мокрого снега, гололедные явления, порывы ветра до 20-25 метров в секунду.

"В настоящее время циклон находится в Тихом океане. Погода на Сахалине улучшилась, но в течение дня еще сохранятся ветры. Утром температура воздуха на юге острова опустилась до минус 2 градусов, что привело к гололедным явлениям. К обеду потеплеет. На Северных и Средних Курилах сегодня еще будут идти дожди и ветер до 22 метров в секунду", - сообщили в Сахалингидрометслужбе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });