ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Более 650 млн руб. направят на развитие инфраструктуры в Карелии

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - На развитие социальной и транспортной инфраструктуры в Карелии будет выделено более 650 млн рублей, сообщает в понедельник пресс-служба правительства России.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Отмечается, что финансирование направят на создание нового спортивного комплекса для учеников детско-юношеских школ и гистологической лаборатории в Петрозаводске. Помимо этого, средства пойдут на строительство моста через пролив Ворссунсалми в городе Сортавала, реконструкцию автомобильной дороги Петрозаводск - Суоярви и модернизацию мостового перехода на трассе "Кола", сказали в пресс-службе.

Мишустин на заседании правительства 27 апреля заявлял, что "эти объекты важны и для жителей региона, и для туристов". "А возможность комфортного проезда по дорогам и отремонтированным мостам привлечет в эти места многих путешественников", - отмечал премьер.

В кабмине добавили, что Карелия - один из регионов со сложной социально-экономической ситуацией. Для таких территорий предусмотрены индивидуальные программы развития, учитывающие их сильные и слабые стороны, а также дополнительная поддержка из федерального бюджета.

Мишустин посетил Карелию в конце января. Он встретился с предпринимателями, побывал в Больнице скорой медицинской помощи Петрозаводска, осмотрел Соломенский лесозавод.

По итогам его поездки был сформирован комплекс поручений, направленных на решение насущных проблем региона, в числе которых - развитие туристической отрасли, повышение доступности медпомощи, снятие барьеров для ведения бизнеса.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });